Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Удлинители ствола
GurzaДата: Четверг, 16.07.2009, 10:34 | Сообщение # 16
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Денис! Большое спасибо за доходчивое объяснение по поводу применения насадок. Сам хотел себе взять насадку, но после твоего поста я не имею желания покупать её. Мы лучше эти деньги пропьём! smile

Quote (Den)
но лично я никогда не стреляю по гусю, если я думаю, что он высоко (пусть налетит на кого-то другого, или зайдёт на меня позднее).

Золотые слова! Жаль, что не все это понимают......


Плавни и болото-вот моя охота!

 
GurzaДата: Четверг, 16.07.2009, 10:41 | Сообщение # 17
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Den)
УВЕЛИЧЕНИЕ УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ ОХОТЫ - ЭТО ЗАЛОГ ТОГО, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ БУДЕ НА ЧТО ПООХОТИТЬСЯ!!! (имхо)

Как важно, чтобы это понимала большая часть охотников!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
MaksolДата: Четверг, 16.07.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне тоже добавить практически нечего. Только подчеркну, ДЛЯ ВСЕХ, что очень и очень важно, что у нас на сайте, есть такие охотники, которые не словами а делом и с конкретными примерами делятся со всеми нами своим опытом, знаниями и отношением к охоте. Более того, не просто к охоте, а к охоте как к искусству, как к части многовековой культуры нашего общества. Приумножая и внося новое и полезное в эту культуру и в это исусство. Я не боюсь этих красивых слов. Просто если мы все будем следовать этим.....не хочется говорить правилам...хочется сказать ......вспомнились слова Проффесора Преображенского:"Разруха не в стране, а в головах". Вот если мы будем стараться избавиться от разрухи в головах, то наверное и дичи будет побольше, и охоты станут интереснее и результативнее. Ну и наше общение более конструктивным, более уважительным и добрым. Прошу прощения за офтоп

На охоте, мне всегда охота!
 
ГошаДата: Пятница, 17.07.2009, 09:37 | Сообщение # 19
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё вы правильно говорите, но когда идёт гусь транзитом на высоте 60-70 метров, то стрелять будут ВСЕ,
ну если и не все, то 99 процентов( и не нодо себя обманывать, будете стрелять Б-У-Д-Е-Т-Е smile
И вот эти 10-20 метров насадка поможет сделать верный выстрел, а без неё, подранка! dry
Как на счёт этого думаете!?


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
MaksolДата: Пятница, 17.07.2009, 09:45 | Сообщение # 20
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Гоша)
будете стрелять Б-У-Д-Е-Т-Е

Будем. Своего первого гуся я взал именно таким образом, правда высота была метров 30-40 максимум


На охоте, мне всегда охота!
 
DenДата: Пятница, 17.07.2009, 11:26 | Сообщение # 21
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Гоша

НЕТ, НЕ БУДУ!!!

Почему - объясняю (или постараюсь).
Гусь транзитом (для меня) - это не охота на гуся!!!
1. Если я охочусь на утку и налетает гусь - это не охота на гуся.
В этом случае максимум что можно успеть это перезарядить патроны на "00". Выкрутить одну насадну и вкрутить другую ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ.
Во время таких "охот на гуся" было добыто достаточно гусей, но всё это дело случая.
2. Если ведётся охота на транзитного гуся (я в такую не верю, т.к. это называется стрельба в пролетающие стаи гуся, И НЕ ПРИНИМАЮ УЧАСТИЯ В ТАКОЙ "ОХОТЕ"), Я БЫ ВСЁ-РАВНО ОБЯЗАТЕЛЬНО искал бы кормовые поля и ОХОТИЛСЯ БЫ НА НИХ.
На Львовщине именно такой гусь и находится (транзитный), по нему как правило и стреляют кто чем и кто как. РЕЗУЛЬТАТ ОТ НАСАДКИ НЕ ЗАВИСИТ!!!
3. И конечно, если такая насадка необходима (обязательно нужно кушать мясо, чтобы пополнять организм силами во время дальних странствий) тогда НУЖНО ВЫБРАТЬ НАСАДКУ-УДЛИНИТЕЛЬ в завасимости от ВИДА ОХОТЫ, ДИЧИ, НОМЕРА ДРОБИ.

P.S.
Для меня вывод такой:
1. НАСАДКА-УДЛИНИТЕЛЬ НЕ НУЖНА ПРИ ДЛИНЕ СТВОЛА 760мм.
2. ЕСЛИ ПОКУПАТЬ, то ТОЛЬКО ПОЛУЧОК (для возможности стрелять "крупняком").

И ещё, я заметил, что после серъёзных охот на гуся, Я НАЧАЛ ГУСЯ НЕ ТО ЧТО УВАЖАТЬ, А ВОСХИЩАТЬСЯ, И ВЕСТИ БЕСПОРЯДОЧНУЮ СТРЕЛЬБУ ПО СТАЕ - Я НЕ СМОГУ (ТЕПЕРЬ НАДЕЮСЬ - НИКОГДА)!!!

Вы только представте... вся жизнь гуся - ПЕРЕЛЁТЫ на тысячи км через материки, а тут картечью из удлинённого ствола, да ещё "виялом". нет... не для меня!!!

 
SanchazДата: Пятница, 17.07.2009, 16:50 | Сообщение # 22
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
И ещё, я заметил, что после серъёзных охот на гуся, Я НАЧАЛ ГУСЯ НЕ ТО ЧТО УВАЖАТЬ, А ВОСХИЩАТЬСЯ, И ВЕСТИ БЕСПОРЯДОЧНУЮ СТРЕЛЬБУ ПО СТАЕ - Я НЕ СМОГУ (ТЕПЕРЬ НАДЕЮСЬ - НИКОГДА)!!!

Вы только представте... вся жизнь гуся - ПЕРЕЛЁТЫ на тысячи км через материки, а тут картечью из удлинённого ствола, да ещё "виялом". нет... не для меня!!!


да, Денис ,эти слова если от чистого сердца, дорого стоят!
 
GurzaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:12 | Сообщение # 23
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Саня ты прав! Мне добавить нечего! Денис РЕСПЕКТ! smile

Плавни и болото-вот моя охота!

 
DenДата: Пятница, 17.07.2009, 19:46 | Сообщение # 24
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Sanchaz
Что ещё сказать...
Готов предоставить доказательства в России на весенней охоте!!! bye
 
SanchazДата: Пятница, 17.07.2009, 19:49 | Сообщение # 25
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Денис, поверь мне легче организовать охоту в Белоруссии. я просто не представляю как это организовать в России, если по закону, если не по закону то такого ресурса у меня к сожалению нет.
ты подскажи как ты это видишь, а я тогда скажу чем смогу помочь.
 
DenДата: Пятница, 17.07.2009, 20:02 | Сообщение # 26
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
А знаете был один эпизод (в прошлом году). Правда удлинитель тут не причём... Ну да ладно потом сотру.
Дело было так.
Стоял я на вечёрке на разливах между прямых каналов (по 1 км каждый).
Уже было начало ноября, а может конец октября (минутку смотрю записи) 11.10.2008 г. ТОЧНО.
Дело было на Самборщине (с.Луки). Угодья УООР. Там что-то типа торфянников с каналами и заливные луга.
В тот год это был первый выез на эти угодья. Приехали днём в разведку. Утки уже практически не было на других водоёмов, а там - держалась.
Я выбирал место для следующей охоты (через неделю), забрёл и стал через несколько НЕПРОХОДНЫХ каналов. Уже стемнело. И тут по-тёмному.
Вижу налетает стая гуся (по записям - 24 шт.) серый!!! Ну где-то метров 50-60 левее от меня по углом 90 градусов на высоте метров 10.
Я перезарядился на 2/0 42 п/магнум (у меня всегда они с собой).
И не стрелял, т.к. они были за каналом. Я даже сделал "поводок", но не нажал. Подумал про себя, конечно я его собью, а если не найду - ПОЗОР (для себя). Стал и тихо сказал встретимся в Одессе...
Когда другие спросили, сказал - далеко (за 100 м).

А может я заболел... wacko

Добавлено (17.07.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Sanchaz
Итак, спасибо за науку, всё будет ОК. Думаю вся жизнь впереди... поохотимся ещё!!!
У меня друг в Москве, как всё обдумаем - спишемся...
А вдруг переборем кризис и на СЕВЕР!!! (мечта)

 
GurzaДата: Пятница, 17.07.2009, 20:09 | Сообщение # 27
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Den)
а если не найду - ПОЗОР (для себя)

Денис! Ну ты прям за душу берёшь! Всем бы таки принципы как у тебя!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
SanchazДата: Пятница, 17.07.2009, 20:14 | Сообщение # 28
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
ну давай ближе к делу спишемся, а там решим. можно и в одесской организоваться осенью-зимой.
думаю одесситы поддержат , гусинный слет, я сейчас места пробиваю перспективные в херсонской и Бердянске.


Сообщение отредактировал Sanchaz - Пятница, 17.07.2009, 20:17
 
DenДата: Пятница, 17.07.2009, 20:22 | Сообщение # 29
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Gurza
Да нет, я серьёзно.
В принципе я настрелялся уже. За сезон лично мной добывается всегда больше 100 уток (больше) shy , в основном - кряква (лысуху не стреляю, чирка - иногда).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ТРОФЕИ ИДУТ В ПИЩУ (конечно можно хавать и ножки Буша), кстати 1 гусь ещё в морозилке!!!
Считаю, что если ты что-то взял у природы, нужно обязательно это правильно использовать (чтобы не протухло всё с кишками и мухами). А так просто стрелять - СТЕНД!!!

А тут насадки ... да ещё на ГУСЯ.
Смысл охоты это соперничество разума и инстинктов, для того чтобы был результат надо ПРОЯВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ СМЕКАЛКУ, а не "намахивать" природу примитивно.
Промах для охотника - это кризис... ума, это значит, что он не готов (не учтены все тонкости).
А пальнуть по ГУСЮ просто так, чтобы знал, что тут его не ждут sad , а може его где-то как раз ЖДУТ!!!

Sanchaz
НАС ДВОЕ (я и мой друг) И МЫ УЧАСТВУЕМ!!!

Сообщение отредактировал Den - Пятница, 17.07.2009, 20:25
 
филинДата: Суббота, 18.07.2009, 01:12 | Сообщение # 30
Следопыт
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 453
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Den)
Смысл охоты это соперничество разума и инстинктов, для того чтобы был результат надо ПРОЯВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ СМЕКАЛКУ, а не "намахивать" природу примитивно.

respect


ни пуха ни пера!
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024