Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » На привале » Безопасность прежде всего! » Безопасность превыше всего
Безопасность превыше всего
logosДата: Вторник, 09.03.2010, 19:20 | Сообщение # 61
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу Вам сказать что у нас в Молдавии тоже хватает этого добра, в этом году в январе месяце 3 -ое молодых ребят не охотники но с оружием пошли на охоту с более взрослым товарищем охотником на кабана в лес, молодой думаю предвкушая азарт охоты, находясь в машине зарядил ружье картечью , выходя из машины зацепил спусковой курок прогремел выстрел, старший товарищ охотник в это время вышел уже из машины, и сзади получил заряд.смерть на месте двое взрослых пацанов и жена сироты,он в гробу в 40лет, Жаль я его знал.это все в моем родном селе произошло с.Сарата-Галбена. Еще один случай., я с товарищем ходим в основном на птицу в двоем и моя собака третья а тут товарищ предложил взять сокурсника по институту еще молодого охотника , они высадились на остров товарищ замешкался и остался в лодке а его приятель вышел на берег первым прошел по камышу метров 10-15 и выстрел ,камыш зацепил за курок а ружье уже заряжено было и снято с предохранителя,а товарищ мой хотел первым выходить но за счет маленького замешательства остался жив и его двое детей и жена с отцом , я когда спустя месяц об этом узнал решил больше его в кол-ив не брать, но сейчас думаю надо его брать и учить,учить,учить как меня учил отец, не надо оставлять их на произвол судьбы, надо строго ПРЕДУПРЕЖДАТЬ перед каждой охотой об ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ, так делали старые охотники с которыми я будучи в 7-8 классе 1978-79гг ходил на охоту, они все ветераны войны знали о смерти не по наслышке, и если кто-то случайно наводил ружье на человека был тут же отправлен домой и до конца сезона отлучен, но с началом следующего сезона все начиналось заново, а ошибок уже никто не допускал,все ценили мудрость стариков и ошибок почти не быпо.А просто отогнать думаю это легче всего , а вот научить это уже мудрость.
я был на другом острове , об этом мне расскзали спустя месяц,
 
GurzaДата: Среда, 10.03.2010, 08:10 | Сообщение # 62
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (jamps)
И снова несчастный случай на охоте ... - http://unian.net/ukr/news/news-366469.html ... - погиб ребенок .

Вот тут подробно об этом случае!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
GurzaДата: Среда, 10.03.2010, 08:12 | Сообщение # 63
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (logos)
надо строго ПРЕДУПРЕЖДАТЬ перед каждой охотой об ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ

Всё правильно! Мы всегда делаем инструктаж перед каждой охотой и это не зависимо сколько нас двое, трое или десять!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
Форум » На привале » Безопасность прежде всего! » Безопасность превыше всего
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024