Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Снаряжение для охоты » Оружие, боеприпасы » Патроны ТАХО
Патроны ТАХО
ДормидонДата: Среда, 18.11.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ездил на выходных на Лебедевскую косу, на утку, накануне купил патронов Тахо №1 полумагнум, ну охота охотой, расстреляв свой самокрут, перешел на заводские, из 20-ти выстрелов, попал(сбил) только ОДНУ cry утку, (до этого три выстрела своими патронами - три утки), по приезду домой разбираю заводские патроны, дабы посмотреть шо-ж там внутри -
Дробь №1 - уж как-то подозрительно мелкая, меряю штангенциркулем - 3 мм. что соответствует №5 cry ,
Пыж-контейнер (по заявлениям завода изготовителя - Тахо, все комплектующие из италии) из разрезаной гильзы просто выпал сам, высыпав порох, я обратно его туды вставляю, а он (контейнер) болтается там как х.. в сапоге.
Вот теперь понятно что порох, сгорая, просто выталкивает заряд на 10-15 метров, а остальная Большая часть пороховых газов просто просачивается вокруг контейнера с зарядом.
Чуть позже общипав последнюю утку, увидел что в неё попало только три дробинки, на глубину максимум 1-1.5 см. и это с 25-30 метров
Вот они какие наши патроы по цене 110 грн за пачку


Сообщение отредактировал Дормидон - Среда, 18.11.2009, 16:42
 
vvvleningradДата: Среда, 18.11.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Дормидон)
Дробь №1 - уж как-то подозрительно мелкая, меряю штангенциркулем - 3 мм. что соответствует №5 ,
Пыж-контейнер (по заявлениям завода изготовителя - Тахо, все комплектующие из италии) из разрезаной гильзы просто выпал сам, высыпав порох, я обратно его туды вставляю, а он (контейнер) болтается там как х.. в сапоге.
Вот теперь понятно что порох, сгорая, просто выталкивает заряд на 10-15 метров, а остальная Большая часть пороховых газов просто просачивается вокруг контейнера с зарядом

ТАХО - так держать! Вот это подход hands haha
А кому-то что Тахо,что Фиоччи с B&P - одинаково стреляют biggrin biggrin biggrin
 
ГошаДата: Четверг, 19.11.2009, 11:48 | Сообщение # 3
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
не знаю, сколько лет существует ТАХО, столько я ими стреляю.
Ни одного раза проблем не было.
Ну, заряд чуть больше, чуть меньше, редко, но бывает, но что бы была написана 1, а на самом деле 5-ка happy happy happy happy happy
Даже не знаю что сказать, не ужели так лажанулись!?


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
valdodДата: Четверг, 19.11.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Матёрый охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvvleningrad)
А кому-то что Тахо,что Фиоччи с B&P - одинаково стреляют

Только ненавязчиво дополню - одинаково попадают... smile


Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт, Мц 20-01
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Сообщение отредактировал valdod - Четверг, 19.11.2009, 21:31
 
vvvleningradДата: Четверг, 19.11.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Это самое главное! Побольше метких попаданий! Качественными патронами sniper
 
MaksolДата: Пятница, 20.11.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Стреляю шарп шотом не первый год. Резкий, и быстрый патрон. Никогда проблем не было. Практически Всю утку добытую в том сезоне, взял этим патроном №5. Вчера прикупил №3. На выходные надеюсь проверю еще раз. Будет с чем сравнить. Есть пачечка ФИОЧЧИ №2.

На охоте, мне всегда охота!
 
GurzaДата: Пятница, 20.11.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Стреляю ГРАДом всегда! Никогда проблем не было. Хороший патрон с контейнером, который рассеивает дробь. В ноябре -декабре перехожу на ШАРП-ШОТ 34 гр и с этим патроном не испытывал проблем!

Плавни и болото-вот моя охота!

 
vvvleningradДата: Пятница, 20.11.2009, 11:57 | Сообщение # 8
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Maksol)
Есть пачечка ФИОЧЧИ №2.

Вот с неё и начинай! sniper
 
drakonДата: Пятница, 20.11.2009, 11:58 | Сообщение # 9
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
После того как понабевал гусям синяки в мороз а взятые падали от попадания в шею или крыло( на теле было по 7-8 гемотом без проникновения) а зайцы убегали красного цвета после использования ПАТРИОТ №1 ,в жизни больше не куплю . angry
 
ОхотникДата: Пятница, 20.11.2009, 14:39 | Сообщение # 10
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в другой ветке уже писал о том, что мои знакомые жаловались на качество ТАХО. Не на всю продукцию в целом, а только некоторые партии патронов которые использовали сами. Я им (знакомым) верю. Поэтому, может быть, при большой закупке следует купить одну пачку и предварительно расстрелять несколько патронов, чтобы проверить их на резкость, кучность. Но, как по мне, то лучше выйти на тех, кто возит тот же B&P и взять эту марку (тем более разница в цене (знакомый брал вот так этим летом) не так уж велика - если не выстреливать тысячи патронов в сезон). cool
 
ЖеняДата: Пятница, 20.11.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Утку стреляю в основном ТАХО Буран, очень нравятся эти патроны - 36гр и без контейнера, стреляю ими на расстоянии до 60м!!!
В этом году пробовал Град - тоже ничего, но для расстояния до 35м - так написано даже в Таховской брошюре. Скоростных чирков на близком расстоянии брал только так!!!
По поводу ПАТРИОТ №1 - уже в этом году убил 2х зайцев (в Килийском р-не), раньше стрелял ими гусей, - нареканий нет!
Хотя с другой стороны могу сказать, что ТАХО 7 летней давности, друг подкидывает бывает со старых запасов, стреляет куда лучше теперешних!!! Даже звук от выстрела другой при выстреле одних и тех же патронов!!!
По поводу западных марок могу сказать, что на мой взгяд, из перечисленных ФИОЧЧИ вне конкуренции (когда-то 6-ю патронами убил 6 гусей за 2 дня - хорошо запомнилось); B&P и РИО (если брать обычные патроны 32-34 гр) ничем особо не отличаются от наших ТАХО!!! Зато патроны 36 гр и больше а также комбинированные исполнения 3+0 и т.д... - уже значительно лучше ТАХОвских
....а вообще надо учиться стелять и не искать проблем в патронах biggrin , это я для себя в первую очередь сказал smile
 
MaksolДата: Пятница, 20.11.2009, 16:35 | Сообщение # 12
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
offtop Когда слышу "Убил", как то не по себе становится. "Добыл", гораздо приятнее для слуха smile

На охоте, мне всегда охота!
 
drakonДата: Пятница, 20.11.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Охотник)
Поэтому, может быть, при большой закупке следует купить одну пачку и предварительно расстрелять несколько патронов,

Так и было ,я купил 5-ть пачек попробовал ,понравилось,,,, а за ними 20-ть ящиков, а потом не знал куда их деть ,распродал за пол цены любителям ТАХО.
 
valdodДата: Суббота, 21.11.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Матёрый охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drakon)
Так и было ,я купил 5-ть пачек попробовал ,понравилось,,,, а за ними 20-ть ящиков, а потом не знал куда их деть ,распродал за пол цены любителям ТАХО.

Да, информация сия заставляет призадуматься... Впереди закупка на следующий сезон... Но сталкивался на форумах с данными, что те же Фиочи, Рио и другие импортные не без греха... Есть ли подтверждение у участников таких данных?
(вот навскидку - http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=4900 , http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=6267&start=0 )


Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт, Мц 20-01
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Сообщение отредактировал valdod - Суббота, 21.11.2009, 14:15
 
drakonДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:15 | Сообщение # 15
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
Если нет возможности пользоватся "самосадом" ,Фиочи ,RC очень хорошие патроны.
 
Форум » Снаряжение для охоты » Оружие, боеприпасы » Патроны ТАХО
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024