Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гоша  
Форум » На привале » Разное » Внимание мошенники! (всё что связано с разводами, аферистами и мошенниками)
Внимание мошенники!
GurzaДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:28 | Сообщение # 1
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Многие привыкли к сообщениям на "одноклассниках", по поводу проголосовать за друга СМСкой и т.д и т.п. И многие к таким сообщениям привыкли и знают, что это галимый развод.
Но сегодня ночью моей злости не было предела. Позвонили моим знакомым около трёх часов ночи и сообщили, что я нахожусь в милиции с двумя друзьями и попросили за моё освобождение перевести 1000 гр на их телефон. Назвали фамилию, имя, отчество и т.д......Естественно, мои знакомые знали о моих связях в органах и очень удивились этому звонку. Поэтому параллельно связались со мной и после послали мошенников на....

Так что будьте бдительны и не делайте поспешных решений и выводов после таких подозрительных звонков о помощи!

з.ы. Вот только интересно откуда у мошенников все данные, номера телефонов и т.д.?


Плавни и болото-вот моя охота!

 
77Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Виталь, у нас так старыков разводят. Только деньги на тлф никто не переводит, а за ними приезжает курьер.
Сволочи, больше слов нет.


Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
 
TruckDriverДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Стрелок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Вот только интересно откуда у мошенников все данные, номера телефонов и т.д.?

Как откуда? Вы же сами их оставляете в сети! biggrin
Разводов в сети полно есть масса сайтов которые торгуют чем либо, называют себя госпредприятием, деньги получают, а товар не отправляют.


“Русское поле”. Сл. Инны Гоф, муз. Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон.
 
GurzaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (TruckDriver)
Как откуда? Вы же сами их оставляете в сети!

Человек, которому звонили далёк от интернета! wink


Плавни и болото-вот моя охота!

 
GurzaДата: Среда, 10.03.2010, 09:29 | Сообщение # 5
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Аферисты "бьют" по самым больным местам.

Киевские аферисты выискивают объявления об утерянных документах, звонят хозяину, мол, их нашли и требуют вознаграждение.

"Потерял документы на машину и водительское удостоверение, дал объявление на сайты. На следующий день звонок – нашли ваши документы, давайте встретимся возле ЦУМа на Крещатике. Договорились, что вознаграждение 300 грн. Приехал в назначенное место. Звонок: На встречу не приду, купи на 300 грн пополнение, продиктуй код и после я скажу, где документы. "Я купил, продиктовал код, а документов так и не получил", – пишет на одном из сайтов объявлений в рубрике "Осторожно мошенники"" киевлянин.

До смешного дошло – мне 6 человек за день звонили, и у всех мои документы! Все просят им купить карточки и продиктовать коды. Один мне вчера сказал, что оставил паспорт в аптеке у продавщицы, давайте мне быстренько коды и идите заберите паспорт", – рассказала киевлянка Лариса Семещук. По словам начальника ЦОС МВД в Киеве Владимира Полищука, киевские мошенники позаимствовали опыт у россиян, и телефонные обманы становятся все популярнее.

"Аферисты наугад набирают номер и сообщают, например, что ваш сын попал в ДТП или арестован. Чтобы его спасти, срочно нужны деньги. В одном случае просят скинуть деньги на мобильный или же их передать. Недавно к нам обратилась женщина, которая передала для спасения" сына $10 тысяч и только потом поняла, что это обман", – проинформировал Полищук.

Что касается обманов с документами, то, по словам Полищука, обращаются к ним мало. "Могу припомнить только один такой случай. Но я советую все же обращаться в милицию – мы постараемся вычислить местонахождение афериста", – сообщил Подищук.

Отметим, что стоит обратиться и к мобильным операторам – они смогут отключить номер мошенников. Оператор просмотрит историю звонков и сообщений, сверит это с вашими показаниями и примет решение.

Источник: http://kiyany.obozrevatel.com/


Плавни и болото-вот моя охота!

 
ГошаДата: Среда, 10.03.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gurza)
"Потерял документы на машину и водительское удостоверение, дал объявление на сайты. На следующий день звонок – нашли ваши документы, давайте встретимся возле ЦУМа на Крещатике. Договорились, что вознаграждение 300 грн. Приехал в назначенное место. Звонок: На встречу не приду, купи на 300 грн пополнение, продиктуй код и после я скажу, где документы. "Я купил, продиктовал код, а документов так и не получил", – пишет на одном из сайтов объявлений в рубрике "Осторожно мошенники"" киевлянин.
До смешного дошло – мне 6 человек за день звонили, и у всех мои документы! Все просят им купить карточки и продиктовать коды. Один мне вчера сказал, что оставил паспорт в аптеке у продавщицы, давайте мне быстренько коды и идите заберите паспорт", – рассказала киевлянка Лариса Семещук. По словам начальника ЦОС МВД в Киеве Владимира Полищука, киевские мошенники позаимствовали опыт у россиян, и телефонные обманы становятся все популярнее.
"Аферисты наугад набирают номер и сообщают, например, что ваш сын попал в ДТП или арестован. Чтобы его спасти, срочно нужны деньги. В одном случае просят скинуть деньги на мобильный или же их передать. Недавно к нам обратилась женщина, которая передала для спасения" сына $10 тысяч и только потом поняла, что это обман", – проинформировал Полищук.

Боже, сколько у нас в стране наивных идиотов... wacko


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
Форум » На привале » Разное » Внимание мошенники! (всё что связано с разводами, аферистами и мошенниками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024