Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Гоша, филин, pontik  
Форум » Отчёты об охотах » Отчёты об охотах с других областей и регионов » Небольшой отчетик, как я держал оборону под Сталинградом. (Посвящается охоте на кабана!)
Небольшой отчетик, как я держал оборону под Сталинградом.
ГошаДата: Суббота, 13.02.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, меня тоже удивило то, что Ваша бригада постоянно ездит и стреляет много зверя, а ещё кто то там охотиться, или только вы? А альбиноса мы тоже когда то били, но не такого, у него даже форма другая(у вашего), может это просто фото с такого ракурса?
Кабанчики, это конечно хорошо, ну а вот волки, это супер, поздравляю!!!!!!!!!!


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
ArmenДата: Суббота, 13.02.2010, 14:50 | Сообщение # 32
Стрелок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер- класс по охоте на кабана и не только! clap specool
 
77Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:24 | Сообщение # 33
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Виталь!!! Да не очень хочется озвучивать стоимость лицензий, скажу, что цена на взрослого кабана не маленькая smile Более 500$.
Гош! конечно охотятся, а как жеж. Очередь стоит, не так просто попасть туда.
Мы имеем ряд льгот в этом хозяйстве поэтому нам чуть проще попасть туда.


Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.


Сообщение отредактировал 77 - Суббота, 13.02.2010, 19:27
 
SanchazДата: Суббота, 13.02.2010, 21:06 | Сообщение # 34
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Володя с Полем! красиво написано и очень интересно.
а кабанчик пятнистый, метис? уже не первый раз вижу, и именно из ваших краев.
 
ГошаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:19 | Сообщение # 35
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятно, но хозяйство видимо хорошее, если развели такое поголовье кабана.

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
77Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:02 | Сообщение # 36
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Понятно, но хозяйство видимо хорошее, если развели такое поголовье кабана.

В этом хозяйстве в 2000 году было из копыта всего 2 кабана и тех больных, которых сразу отстреляли, остального копыта, ничего вообще sad .
За 10 лет работы, поголовье кабанов около 600-700 голов. Лосей 40-45 голов. Косуль больше 100, зайцев и этой прочей мелочи уже никто и не считает, под ногам каждую охоту пупаются десятками. Вот так.


Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.


Сообщение отредактировал 77 - Воскресенье, 14.02.2010, 09:04
 
ГошаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:19 | Сообщение # 37
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Даже тяжело поверить, что есть такие хозяйства...

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
77Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:33 | Сообщение # 38
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Зовет и манит нас охота, ведь это состояние души.
Близится закрытие сезона, а лицензии еще присутствуют. sad Поэтому мы одержимы охотой снова выдвигаемся в угодья. cool
В четверг созваниемся с егерем охотхозяйства. В субботу мы у Вас. Хорошо ждем. Вот и пятница вечер, все вроде собрано, осталось лечь спать и утром в 6.00 быть готовым к выезду. Тут звонок, думаю, что то не то :?: , и точно, из нашей команды двое заболело и поехать не могут sad , остается четыре человека. Ну мы не привыкли отступать перед трудностями. Коль собрались Едем. Утром сбор в условленном месте, заезд на заправку, заправляем машину и в путь.
Утром мороз -23, Бррр….., холодно однако, ветра нет. Прогноз на день -10 и солнце.Эт радует До охотхозяйства 170 км. В Ниве «Шевроле» конечно не так комфортно как в «Боинге своем» ну куда деется. Зато в угодьях на ней проще. smile За разговорами время летит быстро, и не замечаем как уже подьезжаем к хозяйству, а дорги то через 2 часа прошло smile . Вот и сама база. Мы здесь бываем очень часто, ощущения как у себя дома.
По приезду сразу к егерю, ждем дальнейших указаний. Да маловато Вас говорит, пока позавтракайте, еще на подъезде пару машин в общей сложности человек 15 будет и тогда выдвинемся в угодья. Предварительно узнаем, что зверь есть, но весь находится в песчаных барханах. В лесу его нет sad . Загон будет проходит там. Чтоб время не терять решаем позавтракать и выпит горячего чайку. На улице как то не комфортно ведь мороз так и держит -20, поэтому идем в столовую. там печка уже протоплена и чайничек уже кипит.
Ребята пошли в столовую накрывать на стол, а я по пути зашел проведать «мишку», как он там поживает. Не удается ему спать зимой. Как он может выдерживать???? Непонятно. Обещают по весне привезти ему спутницу жизни. Наверно не так будет тогда ему грустно. А пока так.

Быстренько в столовую, там уже вес на столе. Позавтракав и выпил горячего чайку выходим к машинам. Уже и другие подтянулись. Встречаем знакомых людей, коллектив вроде собирается проверенный, значит сюрпризов ни каких не должно быть. Егерь проводит небольшой инструктаж, напоминает о технике безопасности. Указывает место охоты и количество зверя которое необходимо отстрелять. Непосредственно у нашего коллектива две лицензии, вот и дожны мы их закрыть. Инструктаж закончен стрелки в одну сторону, загонщики в другую.
Садимся по машинам и вперед. Чуть хочу сделать отступление и сказать, что песчаные барханы довольно тяжелый участок для проведения охоты, а особенно для загонщиков. sad Им необходимо держать цепь и заглядывать в каждую низину, а там их ох как много. Подымаясь и опускаясь на склоны барханов. Снега много, идти тяжело, а зверь может лежать где угодно. Можно и с подхода его взять, но вытаскивать его от туда придется только в ручную. sad Машиной туда не проедешь. Загон очень огромный 1,5-2 км надо пройти загонщикам по этим барханам. Одна машина увозит загонщиков, а мы стрелки на другой выдвигаемся туда где будем растанавливатся на номера. Проехав км 2 мы на месте. Это конец барханов и начала леса. Будем становится на краю барханов, тем самым отрезая проход зверя из барханов в лес. Поднявшись на пригорок и занял свой номер понимаю, что лучше я пошел бы загон. sad Стоять на номере при -20 да и еще когда ледяной ветер дует тебе прямо в лицо не из приятных ощущений, стоят придется как минимум часика полтора два, а куда деваться, охота брат, охота. Обзор очень хорош, зверя я должен увидеть заблаговременно. Вглядываясь в бескрайние просторы барханов ничего не вижу и не слышу Проходит час. Тишина. Ветер не прекращается, да и мороз держит. Хорошо когда есть прекрасные фирмы, которые делают отличную охотничью одежду, в которой комфортно себя чувствуешь при такой погоде стоя на номере. smile Но мысли о том что выпить бы сейчас горячего чайку, конечно не покидают, а мож и по крепче чего. :!:
Вдруг ветер доносит с загона звуки выстрелов. surprised Прозвучало аж 6 выстрелов. Стрельба началась в загоне. Значит не зря делаем загон здесь. Зверь есть. Вглядываясь в сторону где прозвучали выстрелы замечаю метров за 400-500 одного мелькнувшего кабанчика куда он пойдет тяжело предугадать, тут барханы, это не полях. Вдруг в правой стороны на номерах начинаются стрельба, значит зверь пошел туда. Вижу как стрелок стоящей с лева от меня на номере подымает ружье и производят три выстрела только вот по чем мне не видно. Вдруг справа замечаю как на пригорок поднимается кабан одиночка метров 150 от меня, и тут же спускается в ложбинку. Вот он и мой, выход то у него один. Только через меня, тропа проходит в низине метров в 20 от меня. Подымаю ружье и жду с нетерпением его выхода. Вот и он, красавец. Секач года три четыре наверно ему, клыки видно хорошо. Идет спокойно. Изо рта идет небольшой пар. Видно, что он тоже пробежал много, но сил у него еще предостаточно. Загривок поднят, слышно небольшое хрюканье. Зверь движется в сторону леса, и камыша которые за моей спиной зная наверно, что там он сможет укрыться. Он меня не видит, я стою на пригорке, да и учуять не может меня, идет с подветренней стороны. Времени для стрельбы не так уж и много. Да и расстояние до него уже сократилось до минимума 20 метров. Дальше все на автоматизме. Вскидка, поводка, выстрел. Пуля пройдя точно за ухом, останавливает его на месте. Сердце стучит так, что не ощущается ни мороза, ни ветра который с такой же силой продолжает дуть и обжигать лицо. Чуть спало напряжение. Понимая, что охота на сегодня закончилась. Радости нет предела. Спускаюсь к нему, лежит красавец. Далеко на пригорках показыватся загонщики. им еще метров 500-700 идти к нам. Смотрю, что стрелки начинаю сворачиватся и я тоже выдвигаюсь к месту сбора. Тут же распросы, впечатления. Кто что видел, кто по чем стрелял и так далее. За разговорами и впечатлениями накрываем стол, и по крови, :!: традиция от которой отспупать нельзя. Выясняется, что на стрелков которые стояли слева от меня вышло три кабана, один взрослый, который стал трофеем, а два сеголетка ушли невредимыми, хотя и были обстреляны четыре раза. По радиостанции связываемся с загонциками, там взят один сеголеток. Загонщики подняли стадо с 8 голов, которое в последующем разбилось на два. Одиночка вышел на меня часть вышла на других, а остальные ушли нетронутыми, куда трудно сказать, так как территория огромная и охватить все невозможно.
Вот они трофеи. Один мой, сеголеток взятый в загоне. чуть его нашпиговали там свинцом biggrin Третьего кабанчика фото не успел сделать. Его увезли сразу на базу и пока я добежал уже к месту куда их складывали его уже ошкуривали.

Закончилась моя очередная охота. Еще две недельки до закрытия сезона, думаю что трофеями я Вас еще порадую, лицензии еще есть. Закрывать надо. smile
Охотник не только должен добывать дичь, а также заботится о ее сохранности и увеличения поголовья диких животных.
Четыре года назад когда я первый раз побывал в этом хозяйстве его состояние конечно удручало честно скажу. Поголовье диких животных было очень маленькое, кабанов всего насчитывалось голов 14-16. Фазана практически не было. Лося и косули вообще не было.
Оказываю спонсорскую помощь данному хозяйству, через четыре года начинаем чуть пожинать плоды наших трудов. В хозяйстве сделали хороший фазанарий, завезли маточное поголовье кабана. И потихоньку подымаем его поголовье. Привезли двух лосей, развели коз.
Небольшой экскурс.
Фазаны.


Кабанчики.



Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
 
ГошаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:56 | Сообщение # 39
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
НУ, ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ, ХОЗЯЙСТВО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ, И ВЫ КОНЕЧНО ТОЖЕ.....

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
GurzaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:37 | Сообщение # 40
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Володя, слов нет-одни эмоции! Ты как всегда на высоте! respect

Кабан не дурак, знает на кого нужно выходить! biggrin

Quote (77)
Оказываю спонсорскую помощь данному хозяйству, через четыре года начинаем чуть пожинать плоды наших трудов. В хозяйстве сделали хороший фазанарий, завезли маточное поголовье кабана. И потихоньку подымаем его поголовье. Привезли двух лосей, развели коз.

А за это вы вообще молодцы!

з.ы. ...а скидки для нас будут, если приедем? cool


Плавни и болото-вот моя охота!

 
77Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:42 | Сообщение # 41
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Виталь! Все мы сделам, тока приедте. smile

Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.


Сообщение отредактировал 77 - Воскресенье, 14.02.2010, 18:42
 
GurzaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:18 | Сообщение # 42
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Договорились! Но сначала ждём твоего визита! smile

Плавни и болото-вот моя охота!

 
ГошаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:29 | Сообщение # 43
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Кабан не дурак, знает на кого нужно выходить!

Как раз и дурак.... wink


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
филинДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:36 | Сообщение # 44
Следопыт
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 453
Репутация: 10
Статус: Offline
МммДа,кабан,-завидный трофей:thumbup:(в хорошем смысле)
Очень интересная и красиво описанная охота! Словно книгу прочитал.


ни пуха ни пера!
 
Vik@DДата: Вторник, 16.02.2010, 14:43 | Сообщение # 45
Стрелок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (77)
Да не очень хочется озвучивать стоимость лицензий, скажу, что цена на взрослого кабана не маленькая smile Более 500$.

Если не многим более, то очень даже нормальная цена, тем более что взятие трофея гарантировано.
Володя, с полем!
Quote (Sanchaz)
а кабанчик пятнистый, метис? уже не первый раз вижу, и именно из ваших краев.

В наших уже тоже встречается. smile
 
Форум » Отчёты об охотах » Отчёты об охотах с других областей и регионов » Небольшой отчетик, как я держал оборону под Сталинградом. (Посвящается охоте на кабана!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024