Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Пролёт гуся. (Обсуждаем миграцию гуся и всё что с этим связано.)
Пролёт гуся.
drakonДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:45 | Сообщение # 16
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (алладин)
гусь всегда был и остается загадкой

Поэтому он для нас и интересен dry
 
yurchikДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:52 | Сообщение # 17
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне еще интересно как влияет атмосферное давление на животных?
Рыбаки на рыбалку по барометру ходят.
В последнее время перепад давления на 20-30 милиметров за сутки уже стало обычным явлением, раньше такого вобще не было.


Охота на охоту!
 
GurzaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:50 | Сообщение # 18
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (drakon)
Когда с одной стороны Молдавия а с другой стороны Румыния забиты кукурузой , там её не просто много там тысячи гектар и дичи в том числе гуся милионы

Ты хочешь сказать,что если бы у нас были кукурузные поля, то в Бессарабии было бы больше гуся? Я правильно понял? Все проблемы связаны с кормовой базой?

Несколько лет назад кукурузы почти не было, как и сейчас, но гуся были миллионы. Только ленивый не стрелял гуся. Я помню,когда гусь поднимался с лимана, так его стреляли на высоких берегах. Так вот подъём гуся с воды был около 40 минут. Можно себе на минуточку представить, сколько его было!!!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
drakonДата: Вторник, 26.01.2010, 09:32 | Сообщение # 19
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Ты хочешь сказать,что если бы у нас были кукурузные поля, то в Бессарабии было бы больше гуся? Я правильно понял? Все проблемы связаны с кормовой базой? Несколько лет назад кукурузы почти не было, как и сейчас, но гуся были миллионы. Только ленивый не стрелял

Моё мнемие однозначно в кормовой базе проблема , кукурузу у нас практически не сеят 3-4 года но гусь по превычке продолжал залетать , последние два года его практически нет по сравнению с предыдущими годами , он и раньше менял рацион бывало поле 100га кукурузы а он рядом сидит на озимой , на рапс в 90-ые он вообще не садился , очень часто гусь садился на дискованые поля засеяные ячменём практически половина охот проходила на таких полях но ячмень не кто не травил сейчас напротив всё зерно травлёное (если будете на полях обратите внимание оно розоватого цвета ) гусь от него не дохнет но самочуствие ухудшается и он перестаёт кормится на таких полях . И получается следующая картина ; кукурузы нет , с высеяным зерном поблема , любителей заехать машиной в стаю увеличелось в сотни раз и нахрена мы ему нужны . Те кто охотятся на гуся потвердят что последние 2-3 года гусь который паркуется у нас и которого мы добываем почти весь худой и мерзко синего цвета я думаю это не от хорошей жизни . А в целом его как было валом так и есть только он весь проходит транзитом .

 
SanchazДата: Вторник, 26.01.2010, 10:02 | Сообщение # 20
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
вообще странно, только тут на форуме впервые услышал что гусь весь синюшный\худой. никогда по крымским охотам осеннего гуся не видел худым, всегда жира с палец. было даже трескался от землю замерзлую при падении. но правда раньше декабря у нас его и не было.
 
vvvleningradДата: Вторник, 26.01.2010, 10:22 | Сообщение # 21
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Несколько лет назад кукурузы почти не было, как и сейчас, но гуся были миллионы.

Я с тобой не согласен, как раз несколько лет назад и была еще кукуруза, её регулярно сеяли.
Потом кукуруза потеряла свою экономическую выгоду и фермеры перестали ее сеять вообще, перешли на рапс - он дороже и его выгодней продать.
(про севооборот я уже вообще молчу wink )
А миллионы гусей слетающих с воды и летящих по 30-40 минут через берега - это было!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже застали это время bye
 
drakonДата: Вторник, 26.01.2010, 11:02 | Сообщение # 22
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sanchaz)
было даже трескался от землю замерзлую при падении.

Он трескается не от жира , битые выше 60-70 метров трескаются очень часто

.

Quote (Sanchaz)
вообще странно, только тут на форуме впервые услышал что гусь весь синюшный\худой. никогда по крымским охотам осеннего гуся не видел худым, всегда жира с палец

Последний отчёт Папули (а он охотится ближе к вам ) гуси такие что у нас куропатки в два раза жирней biggrin
 
ArmenДата: Вторник, 26.01.2010, 11:18 | Сообщение # 23
Стрелок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Крыму кукурузных полей всегда было мизер, а гусь всегда кормился на озимых полях пшеницы и в последние годы на рапсе.В этом году гусей по сравнению с прошлыми годами меньше. Я лично связываю это с климатическими условиями. Когда юг Украины заносит снегом, то гусь сразу появляется в наших краях. В последние несколько дней количество гусей у нас увеличилось в разы. На выходных гусь поднимался с воды в течении 40 - 50 минут. Кстати пару лет назад добыли окольцованного гуся. Я отправил данные в центр кольцевания, мне ответили что гусь был окольцован на Таймыре и пролетел 4098 км. Вот какой путь он проделывает specool
Забыл добавить гуси добытые очень даже кондиционные


Сообщение отредактировал Armen - Вторник, 26.01.2010, 11:19
 
ВоронДата: Вторник, 26.01.2010, 12:09 | Сообщение # 24
Стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
В Беляевке гусь из года в год в год осенью ночевал на озерах рыбхоза а кормится летал на поля озимки в 2-3 км от места ночлега. Было его не особенно много, но было. В этом году стая была не более 200 голов и кормится летала в Молдавию. И массового пролета как в прошлые годы не было. Может он весь сразу на Крым пошел?

DUM SPIRO, SPERO (лат.) -пока живу-надеюсь.
 
вальдэмарДата: Вторник, 26.01.2010, 13:34 | Сообщение # 25
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (drakon)
Последний отчёт Папули (а он охотится ближе к вам )

так то не гуси в руках у Папули то 2 профиля biggrin . Папуле respect за 2 профиля пол царства отдал biggrin


Сообщение отредактировал вальдэмар - Вторник, 26.01.2010, 21:07
 
GurzaДата: Среда, 27.01.2010, 08:31 | Сообщение # 26
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (drakon)
Моё мнемие однозначно в кормовой базе проблема....... ,

Я думаю, что ты прав. Аргументы твои более чем весомые.

Quote (Sanchaz)
вообще странно, только тут на форуме впервые услышал что гусь весь синюшный\худой.

Во всяком случае, все гуси которые попались мне в духовку были " синими велосипедами"! Жиром там даже и не пахло! sad


Плавни и болото-вот моя охота!

 
vvvleningradДата: Среда, 27.01.2010, 08:43 | Сообщение # 27
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gurza)
все гуси которые попались мне в духовку были " синими велосипедами"

надо было сначала откормить, а ты сразу в духовку бедолаг засунул biggrin chef
 
вальдэмарДата: Среда, 27.01.2010, 22:01 | Сообщение # 28
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Во всяком случае, все гуси которые попались мне в духовку были " синими велосипедами"! Жиром там даже и не пахло!

не какой этики стреляют голодных синих гусей ах Гюрзеевич ,наверно это Серёга на манил таких . biggrin
 
vvvleningradДата: Среда, 27.01.2010, 23:09 | Сообщение # 29
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вальдэмар)
не какой этики стреляют голодных синих гусей

а, причём тут этика? uhm
может гуси поддали перед вылетом,вот и синие booze biggrinsanta - грех таких не стрельнуть dwarf
 
ArmenДата: Четверг, 28.01.2010, 09:10 | Сообщение # 30
Стрелок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gurza)
гуси которые попались мне в духовку были " синими велосипедами"! Жиром там даже и не пахло!

Приезжай к нам на выходные - гарантирую добычу жирных гусей biggrin
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Пролёт гуся. (Обсуждаем миграцию гуся и всё что с этим связано.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024