Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Гоша  
Форум » Снаряжение для охоты » Наши лодки » Лодка Романтика (Описание, опыт эксплуатации, переделки.)
Лодка Романтика
БаныкДата: Четверг, 05.11.2009, 12:23 | Сообщение # 106
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь обязательно выясни по какой год ТО оплачено .... и всё же , как выше писал , Игорь , лодка на двоих не совсем удобно , хотя подстроиться можно ко всему ...
 
ОхотникДата: Четверг, 05.11.2009, 12:28 | Сообщение # 107
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Банык)
лодка на двоих не совсем удобно

У любой вещи должен быть ОДИН хозяин! Исключение может быть - когда семья (например: отец-сын или брат-брат). Да и то не всегда.

 
БаныкДата: Четверг, 05.11.2009, 12:30 | Сообщение # 108
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Охотник)
У любой вещи должен быть ОДИН хозяин! Исключение может быть - когда семья (например: отец-сын или брат-брат). Да и то не всегда.

Саня , твою консервативность я давно уловил smile просто высказал тоже , но в умягчительной форме smile

Сообщение отредактировал Банык - Четверг, 05.11.2009, 12:31
 
saulДата: Четверг, 05.11.2009, 18:21 | Сообщение # 109
Матёрый охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за совет.но.....
Хлопцы,не учите меня жить...лучше помогите материально biggrin
есть вещи допустимые к коллективному использованию,тем более если коллектив - это твой друг.Вообще я заметил,что у нас на сайте народ любит давать советы не по теме,не касающиеся сути вопроса, или учить друг друга,причем в категоричной форме.На данный момент меня интересовал вопрос относительно рыночной цены и документальной стороны.А на двоих мы ее будем или на троих,это уже личное дело каждого. tongue
 
БаныкДата: Четверг, 05.11.2009, 19:52 | Сообщение # 110
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 6
Статус: Offline
Димыч , не кипятись "с юмором" smile именно советы и были даны , а всё остальное , скажем так - лирическое отступление , не более smile
 
makuxaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:17 | Сообщение # 111
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые рыбаки и охотники! А не подскажите размеры сланей задних 2х секционных и центральных! А то штатные сгнили!
 
GurzaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:26 | Сообщение # 112
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
В смысле? Что ты имеешь в виду? Размеры же можно сделать по длине секции!

Плавни и болото-вот моя охота!

 
makuxaДата: Суббота, 27.02.2010, 07:58 | Сообщение # 113
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а штатные какие размеры?А то помню сделал сам на глаз и одну из выпуклостей на дне (штото в роде рельефа днища) вдавил и дно чуть треснуло! Вот по этому и хочу узнать натурные размеры и самое главное вот этот размер A узнать!

У вас уже есть возможность вставлять фото на сайт. Как это делать, вы можете прочитать тут.Отредактируйте ваши фото.Админ

Прикрепления: 0168950.gif (16.0 Kb)
 
elvlasДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:51 | Сообщение # 114
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Makuha, там брусочки 20Х25 мм (не стандартный размер, надо заказывать или подстругать 20Х30) ложатся вдоль лодки в ложбины рельефа. Потом к ним прибиваешь перпендикулярно досточки, какие хош. Так что твой размер А - это расстояние между ложбинами днища. Важно выдержать размер 20Х25 мм, точда нигде ниче прогибаться не будет smile Еще тем сторонам брусков, что дна касаются, ложась в ложбины, можно острые края чуть-чуть закруглить наждачкой. И еще: если дно уже ощутимо гнутое а ровнять рисковано, слани надо подгонять под дно (а не наоборот) напильником и наждаком!

650604
 
начинающийДата: Вторник, 02.03.2010, 21:05 | Сообщение # 115
Загонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
elvlas отредактируйте свое сообщение.
Реально интересно посмотреть что у вас получилось,
так как в данный момент занимаюсь реставрацией романтики.
 
elvlasДата: Вторник, 02.03.2010, 23:42 | Сообщение # 116
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, мужики! Я тоже "Романтик". С 10 лет рыбачил на деревянной лодке, а год назад решил приобрести и металлическую. Долго выбирал модель, и остановился на Романтике-2 (как оказалось чуть ли не на самой редкой в киеве). Долго искал, 4х секционную в нормальном состоянии не нашел. Купил сначала "Романтику" 1979 года:

Крашена херово, зато корпус без дыр, заплат и серьезных вмятин biggrin

Разбираем ее...

Смываем старую краску смывкой ВА-01 и зачищаем наждачкой

Грунтуем грунтовкой ВЛ-02 м красим эмалью ЭП-140. Мастерской у меня нет, красим в саду и заносим в палатку, чтоб не прилипали мошки.

Верх будет белый,

Низ синий

При помощи самопальной трафареты восстанавливаем оригинальные рисунки.

Собираем с использованием резины, силиконового и битумного герметиков.

Присобачиваем еще и стекло... И получилась красивая катерообразная лодочка:)



650604

Сообщение отредактировал elvlas - Воскресенье, 07.03.2010, 15:24
 
начинающийДата: Среда, 03.03.2010, 03:02 | Сообщение # 117
Загонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Респект!
Серьезный подход, получилась цаца.
Вот только стекло ...
А как краска держится?
И кстати где ж ты среднюю секцию нашел,
блин год шукаю - нема.
 
ГошаДата: Среда, 03.03.2010, 07:54 | Сообщение # 118
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Правда молодец, кропотливая работа, и по виду качественная.

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
elvlasДата: Среда, 03.03.2010, 17:38 | Сообщение # 119
Загонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Краска держится очень хорошо: не лущется, раз ее на земле случайно по железяке (гнутому пруту) протянули. Судя по звуку думал что до метала. Поднял, глянул на дно, а там только на глянце еле видные полосочки, на два шага отошел - и не видно. Тут важно соблюсти пропорцию в двухкомпонентной краске. Я сначала налажал и два слоя синего были пластичные, царапались ногтями. Потом нанес третий слой с чуть большим количеством отвердителя чем надо. Вышло крепко и надежно (эпоксидка ж). Но на фирме, где краску делают, сказали, что через 4 года она выцветает, и для красоты следует зашкурить и нанести еще слоек. Но это уже для красоты.
А стекло чисто для понтов, чтоб на катер была похожа. Я его и не всегда-то устанавливаю (4 болтика).

начинающий, секцию искал-искал... Один барыга обещал найти, но... В общем, пока я искал лодку, смотрел у одного мужика ее. В носовой части были две заплаты, и я ее не стал покупать. А 4-я секция была почти новая - он ею не пользовался, лежала в гараже. Вот я через время и вспомнил про это дело, позвонил и уговорил его продать секцию. Вот так!


650604
 
ГошаДата: Среда, 03.03.2010, 21:01 | Сообщение # 120
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужики, какая длинна 4-х секционной лодки...

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
Форум » Снаряжение для охоты » Наши лодки » Лодка Романтика (Описание, опыт эксплуатации, переделки.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024