Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Как добыть гуся? (Делимся опытом. Советы и наставления.)
Как добыть гуся?
GurzaДата: Четверг, 21.05.2009, 19:12 | Сообщение # 16
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Den)
ОДНИМ СЛОВОМ НУЖНО ПОТРАТИТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ (и бензы) чтобы изучить и хоть чуточку понять.

Истина!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
алладинДата: Четверг, 21.05.2009, 21:45 | Сообщение # 17
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Den)
но лучше найти и поля, которые находяться чуть дальше от полей возле воды

questionmark questionmark questionmark questionmark questionmark
Quote (Den)
нужно выбирать и те поля, на которых меньше шумят

наверное Den имел ввиду что если есть на примете пару полей на которых кормится гусь то нужно выбирать поле с наименьшим фактором беспокойства в плане конкуренции

Добавлено (21.05.2009, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Гоша)
Может, потому-что мало садят кукурудзы

саня кукурузы было хоть бери соберай и вези на базар ,было пару полей на каторых так и хотелось выкопать ямы на перед whistling

Добавлено (21.05.2009, 21:45)
---------------------------------------------
Den затронул тему выбора полей на самом деле в охоте на гуся не всегда действуешь по шаблону постоянно случаются ситуации которые приходится решать сразу наместе пологаясь на интуицию
Я всегда стараюсь быть в курсе всех местонахождений гуся это действительно иногда позволяет выбрать поле на котором может получиться наиболее эфективная охота.В наших районах есть много водоемов и в связи с тем что каждый год мы эти водоемы контролируем ,я знаю на каких из них постоянно держится гусь ,разные водоемы,разные стаи и естественно разные поля кормежки
ну если так получилось что есть к примеру два разных поля и в разных местах и приходится делать выбор где копать ,тут надо взвесить все за и против ,конечно так называемые конкуренты это не единственный фактор который нужно учитывать, еще оч важно кол-во гуся , что это за поле и насколько оно поикормленно,размер поля,качество маскировки и сколько водки с собой брать angel ........продолжение будет

 
филинДата: Суббота, 23.05.2009, 03:11 | Сообщение # 18
Следопыт
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 453
Репутация: 10
Статус: Offline
коллеги подскажите: когда лучше растовлять чучела? ночью или утром?меня смущает роса. и как поступить тут -незнаю.

ни пуха ни пера!
 
GurzaДата: Суббота, 23.05.2009, 10:29 | Сообщение # 19
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Расстановкой чучел нужно заниматься ночью! Потому как под утро появляется изморось, роса и при расстановке утром, но поле останутся следы, что и будет отпугивать гуся.

Плавни и болото-вот моя охота!

 
DenДата: Суббота, 23.05.2009, 17:59 | Сообщение # 20
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Алладин, именно так.
Кормовое поле с МИНИМАЛЬНЫМ уровнем БЕСПОКОЙСТВОМ.

Гюрза
Если ночью расставлять, то и садиться надо рядом, а то- чучела по ххх usd "улетят".
Роса и изморозь утром исчезнут, кроме того такая же изморозь будет и на чучелах.
Не знаю как кто, а мы расставляем только утром.

Сообщение отредактировал Den - Суббота, 23.05.2009, 18:00
 
алладинДата: Суббота, 23.05.2009, 20:41 | Сообщение # 21
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
эксперементировали мы по разному ,я думаю что в обоих случаях можно все сделать веривел.
Во первых в то время когда появляется гусь росы уже не бывает, только изморозь и то не часто она конечно сбивается но не так как роса ,если раскидывать чучела с утра то действовать нужно так(при условии что с утра изморозь) какая главная задача как можно меньше топтаться вокруг, утром не доходя до ям 60-70метров начинаем готовить чучела , а расстовлять идет один ,остальные идут сразу в ямы забрав с собой остальные чучела , они с ям подают чучела раставляющему и так место боя остается менее затоптаным
Раставлять чучела можно и с вечера ,конечно так проще и утром ненадо париться раставляя чучела ,но конечно же иней их стороной не обходит и я думаю если ктото один пройдется с щеточкой по чучелам это на маскировку не повлияет, кстати можно попробывать надевать пакеты на чучела а с утра их снимать prof
 
DenДата: Суббота, 23.05.2009, 20:54 | Сообщение # 22
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Виталий!!!
НО если улетят!!! ЖОПА!!!
 
MaksolДата: Воскресенье, 24.05.2009, 08:14 | Сообщение # 23
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (алладин)
главная задача как можно меньше топтаться вокруг, утром не доходя до ям 60-70метров начинаем готовить чучела , а расстовлять идет один ,остальные идут сразу в ямы забрав с собой остальные чучела , они с ям подают чучела раставляющему и так место боя остается менее затоптаным

Действительно, целая наука!


На охоте, мне всегда охота!
 
алладинДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:53 | Сообщение # 24
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
ВЫБОР МЕСТА
одно из важнейших факторов в охоте на гуся это выбор места.Все охотники место выбирают по разному, основная масса выбирает место где лучше будет спрятаться или гидрант или бурьян ,или в полоске пахаты и тд . Отчасти это логично и правильно НО все они не учитывают одного самого важного , гусь такие места всегда (в95%случаях) ОБЛЕТАЕТ и как правило сидят наблюдают как стая за стаей летят в ста метрах в стороне и садясь тыкают дули
Некоторые более опытные охотники считают что капать надо в том месте где именно кормился гусь и это правильно но не всегда. Не всегда гусь садится в том месте где он сидел вчера (но учитывать это надо)
Мой вердикт; в первую очередь место должно быть на самом видном и безопасном месте для гуся ,там где нет ни бурьянов ни гидрантов и как правило хороший обзор- к таким местам он летит охотней и поверте вы окажетесь прямо на пролете гуся . Я знаю что вы сейчас начнете спрашивать " а как же мы спрячемся на самом видном месте" ну вопервых это советы по выбору места и то чего мы хотели мы добились гусь пойдет ч-з нас а как замаскироваться ,об этом мы поговорим в следующий раз
продолжение следует.......
 
ГошаДата: Вторник, 09.06.2009, 16:38 | Сообщение # 25
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (алладин)
Мой вердикт; в первую очередь место должно быть на самом видном и безопасном месте для гуся ,там где нет ни бурьянов ни гидрантов и как правило хороший обзор- к таким местам он летит охотней и поверте вы окажетесь прямо на пролете гуся . Я знаю что вы сейчас начнете спрашивать " а как же мы спрячемся на самом видном месте" ну вопервых это советы по выбору места и то чего мы хотели мы добились гусь пойдет ч-з нас а как замаскироваться ,об этом мы поговорим в следующий раз
продолжение следует.......

Сказано абсолютно верно, а об маскировке есть одельная тема, и вариантов разжовывалось много, может кто-то может предложить что-то новенькое?!


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
pontikДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:30 | Сообщение # 26
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально красивое видео о том как добывают казарку. Они там не меньше помешанные чем мы! cool


В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
GurzaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:14 | Сообщение # 27
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Вчера просмотрел видео и получил массу удовольствия! Молодцы ребята! Вова правильно заметил, что они там не меньше помешанные чем мы! Вот это подготовка!

з.ы. может и нам прикупить бензопилу для таких целей? cool


Плавни и болото-вот моя охота!

 
SanchazДата: Вторник, 16.06.2009, 13:28 | Сообщение # 28
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Молодцы ребята! Вова правильно заметил, что они там не меньше помешанные чем мы! Вот это подготовка!
парни не забывайте, это их работа. это видео Зинк Calls команды, они снимают видео что бы продвигать свой продукт и продовать видео как обучающий мануал, поэтому эксперементируют с рецептами, в данном случае сделали искуственную полынью. это их основная работа. и этими фильмами они торгуют на своем сайте. я где-то смотрел их фильм в сети, 30 минутный, там от выезда на машинах, до самой охоты все показывают.
 
ЖеняДата: Среда, 15.07.2009, 12:19 | Сообщение # 29
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!!!
Хочу согласиться с тем, что гуся в последние годы стало значительно меньше, хотя его стало меньше не в принципе, а именно меньше стало зимовать в наших краях.
Очень большое количество гуся улетает на зимовку в Румынские плавни - это факт! - сам был на границе Румынско-Украинских заповедников и видел разницу, огромные стаи гусей улетают в Румынию. Если учесть тот факт, что в дельте Дуная Румынский заповедник занимает площадь прим. 580 тыс. га, а Биосферный Дунайский заповедник - всего 50 тыс. га, и при этом этого бедного гуся стреляют на каждом шагу (на всех полях и водоёмах вокруг заповедника). Из этого можно сделать выводы, почему гусь так облюбовал Румынскую дельту - его там попросту меньше беспокоят!!!
 
SlavaДата: Среда, 15.07.2009, 21:07 | Сообщение # 30
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 10
Статус: Offline
pontik, видео супер, адреналин аж зашкаливает!! biggrin
У ребят подход классный,никогда такого раньше не видел.


Картина маслом!
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Как добыть гуся? (Делимся опытом. Советы и наставления.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024