Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Как добыть гуся? (Делимся опытом. Советы и наставления.)
Как добыть гуся?
MaksolДата: Четверг, 16.07.2009, 13:29 | Сообщение # 31
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gurza)
з.ы. может и нам прикупить бензопилу для таких целей?

Не поможет. Скорее нада батискаф)))))) Ты обратил внимание на ИХНЮЮ глубину и вспомни про нашу smile
Вовчик! Спасибо за видео! Просто Супер!


На охоте, мне всегда охота!
 
ГошаДата: Пятница, 17.07.2009, 09:15 | Сообщение # 32
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Видео не впечатлило.
Амерекосы глупые, нахрена так много возни, если просто буром просверли лунку, опусти наш "струмок",
и через пол часа воды будет столько, что задолбаешся отчёрпывать.


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
MaksolДата: Пятница, 17.07.2009, 10:20 | Сообщение # 33
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
А ведь ты прав! Прав на 100%! beer

На охоте, мне всегда охота!
 
vitoДата: Вторник, 21.07.2009, 02:01 | Сообщение # 34
Матёрый охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошая ветка! Молодцы!
алладин, а говорил, что тебе делиться нечем wink
 
алладинДата: Вторник, 21.07.2009, 21:54 | Сообщение # 35
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
виталик ,делюсь с удовольствием только смотрю никому неинтерестно и писать пропадает желание sad
им интерестно смотреть как америкосы ху...ней с вентилятором занимаются , а потом говорят почему гусь на нас не налетает у нас же ск....дки американские


Сообщение отредактировал алладин - Вторник, 21.07.2009, 21:57
 
pontikДата: Вторник, 21.07.2009, 22:21 | Сообщение # 36
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алладин)
им интерестно смотреть как америкосы ху...ней с вентилятором занимаются , а потом говорят почему гусь на нас не налетает у нас же ск....дки американские

Виталик, причём тут америкосы? Что, кто то заставляет кого то охотиться как они? Мы все разные, кто то любит копать, кто то просто в траве прятаться, кто то в посадке стоять, каждому своё. И в этом нет ничего плохого. Я для себя решил, что буду делать свои охоты более комфортными, тебе больше нравиться "правильный" подход и более результативный, другому вообще на всё с большой вышки, ему подавай девок и зрелищь. Это не плохо ни хорошо, просто к сожалению мне пока выложить нечего, а тебе есть. Поэтому диалога как такового пока не получается. Но это же дело времени. "Мы ведь генетику тоже не признавали" ("Любовь и голуби") smile
Не нравится америкоовское, используйте наше, немецкое, российское и т.д.. Сейчас слава богу, можно позволить себе всё, были бы деньги и здоровье.
А советам и рекомендациям мы всегда рады wink


В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
GurzaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:24 | Сообщение # 37
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Вовчик, всё правильно написал! У кажого есть своя ОХОТА!

Плавни и болото-вот моя охота!

 
ГошаДата: Среда, 22.07.2009, 08:50 | Сообщение # 38
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Прогресс всегда побеждает!

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
MaksolДата: Среда, 22.07.2009, 08:58 | Сообщение # 39
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Вова! Да ты просто оратор и философ! А в целом я поддерживаю твою точку зрения.

На охоте, мне всегда охота!
 
DenДата: Среда, 22.07.2009, 09:42 | Сообщение # 40
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Расскажу историю...
21.01.2009г. Килийский район. 300 м. от оз.Сасык (первая линия = первое поле).
Поле озимка, высотой где-то 10 см.
Мы выбрали место в колодце мелиаративном (поле частное - копать НЕЛЬЗЯ). Глубина колодца - метров 5 (не знаю точно). Туда местные приходят со своей лесницей и всё ОК. Но как охотиться вдвоём с лесницы. НИКАК. ГУСЬ ВЕСЬ КОРМИТЬСЯ ИМЕННО НА ЭТОМ ПОЛЕ!!!
Что мы делаем: едем в Вилково на шиномонтаж ПОКУПАЕМ (в Одессе по-другому нельзя) старые рваные покрышки (где-то 20 шт.), кидаем в машину, привозим на поле, забрасываем колодец, кладём настил из девевянных досок и СУПЕР УКРЫТИЕ готово. Края бетонного кольца обкладываем матовой тканью и мешковиной, маскируем сетью чтобы можно было опереться и не поцарапать ружья и локти. ПРИЧЁМ всё это делается после отлёта гуся на кормёжку.
До этого встречаем местных ребят (родственники нашего знакомого) и рассказываем свои планы, что хотим охотиться из колодца. Вроде всё ясно, а он говорит, что просто ляжет на поле (он и его кум).

УТРО. Туман мы приехали в 5.00 темень. Всё сделали как сказали. Смотрим, а местные ребята просто лежат перед колодцем (ну не перед колодцем), я имею в виду впереди по направлению ПОДЛЁТА.
На вопрос так мы же говорили, чтобы разместиться В ЛИНИЮ, ответ: "итак нормально, чего ты с ними тратишь время, пошли маскироваться".

Если бы я так лёг, я бы ОДНОЗНАЧНО перенёс свою засидку на поле, т.к. колодец стационарный. ХОТЯ Я БЫ ТАК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛ.
Лечь впереди на подлёте перед командой охотников - я даже не знаю как это назвать, чтобы не получить предупреждение на Форуме.
Но вроде как знакомые, что тут поделаешь.

Два слова про их "маскировку". Матрас - обычный, тело человека, сверху маск сеть, причём лежат лицом вниз (мне так показалось). Первый налёт из тумана, конечно на них, ВСЯ ЭТА ЕБАЛА (сети, ватный матрас, шапки ещё что-то), вздымается в воздух, выстрелы (4 шт), а может быть и 3 - ПАТРОНЫ ПОДВЕЛИ.
НО ГУСЬ ПАДАЕТ (расстояние 30м).
Всё вроде бы хорошо, но вот второй налёт уже вроде как на нас. Стая выравнивается, идёт чётко на нас, маним, фиксируют крылья... Выстрелы на подлёте. Расстояние где-то 120 метров.
Как оказалось потом они просто не видели гусей, а вскакивали тогда, когда звуки гусей были самыми громкими. ВОТ так.

Конечно после того как рассвело на них уже ничего не летело, они полежали 2 часа и начали сворачиваться (это длилось 1 час), и тут на меня (мой друг вылез из колодца) налетела стая и я выбил гуся. ОНИ ТУТ ЖЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ, НАЧАЛИ ВНОВЬ РАСКЛАДЫВАТЬ матрасы (ещё 1 час). Пролежав ещё 1 час они уехали. А я ещё добыл одного гуся. Стемнело. Охота закончена, завтра во Львов...

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛА ОХОТА или НЕТ...
Если бы у меня был бы скрадок я сам бы лёг так как хотел по-центру поля и мне бы никто не помешал!!!
В конце концев я бы мог просто переместиться правее.

Я никого не критикую, со стороны ребята могли подумать, что два "красавчега" ху зна от куда помешали им насладиться охотой. Мы ведь не могли оставить без внимания их стрельбу по заходящей на нас стаи на расстоянии 120 метров, ведь мы (с их точки зрения "красавчеги") НЕ ЛОХИ!!! Конечно разъяснительная работа была проведена, но крепко ссориться не хотели, они ведь тоже на охоте.
Я ПРОСТО РАССКАЗАЛ ПРО СОБСТВЕННУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕВОЗМОЖНОСТЬ АДЕКВАТНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (переместившись от нежданных соседей, ведь поле было огромное).

С уважением ко всем... ребята гуся добыли!!!

Сообщение отредактировал Den - Среда, 22.07.2009, 09:49
 
SanchazДата: Среда, 22.07.2009, 09:55 | Сообщение # 41
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Ден, на том поле где ты стоишь, я даже и не знаю как маскироваться, кроме как в окопы, а окопы рыть нельзя, просто КАРАУЛ! smile
 
DenДата: Среда, 22.07.2009, 10:08 | Сообщение # 42
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, на этом поле было труднее всего, но там были "борозды" от техники можно было найти углубление и "прикопаться", кроме того температура менялась от -7 до +3. Верхний слой - БАГНЮКА, внизу - монолит промёрзлый.
Я бы сделал так:
1. Нашёл бы "канавку".
2. Чуть чуть её бы расширил (по размер скрадка).
3. Сверху бы ЗАБРОСАЛ ГРЯЗЬЮ и ЗАМАЗАЛ БЫ ЗЕМЛЁЙ (благо моется без проблем, а до моря - 10 мин).
4. Озимкой бы приукрасил и .... admin

А так сидели в колодце на краю поля и смотрели на гусей, которые садились на центр!!!
Кстати там были ещё "укрытия" даже специально оставленные при земледелии, но ЭТО СТАЦИОНАРНЫЕ ЯМЫ МЕСТНЫХ (я очень не люблю рассказывать кому-то, что в его яму я ЗАЛЕЗ первым)... biggrin

P.S. Забыл...
А борозды именно совпадали с направлением ветра и подлётом гуся!!!
Честно говоря, именно такие поля и составляют основную мотивационную часть покупки такого снаряжения.

Сообщение отредактировал Den - Среда, 22.07.2009, 10:19
 
SanchazДата: Среда, 22.07.2009, 10:24 | Сообщение # 43
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
да на таком поле можно просто сидеть и без чучелов , манков и т.д. smile
 
DenДата: Среда, 22.07.2009, 10:30 | Сообщение # 44
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
А лучше ещё СЕМКИ купить biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Den - Среда, 22.07.2009, 10:30
 
алладинДата: Среда, 22.07.2009, 16:28 | Сообщение # 45
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
мужики проблем НИМА , Den, pontik, если кого чем обидел я ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ shy ,честно говоря (уже писал) что сам охотился по началу как угодно и в гидрантах и в посадках и лежал в лежках и под массетью и просто тупо среди профилей ,может если научил кто сразу всему не было так интерестно ,поэтому я искринне вам желаю ,что бы все получалось и все работало , ну и против везения канечно тут не попрешь ну и самое главное это конечно БОЛЕЗНЬ которая нами движет была неизлечима

Денис фотка зачетная smile

Сообщение отредактировал алладин - Среда, 22.07.2009, 16:29
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Как добыть гуся? (Делимся опытом. Советы и наставления.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024