Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Маскировка для охоты на гуся
pontikДата: Четверг, 16.04.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем маскировку. Выкладываем фото и даём рекомендации.

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
pontikДата: Среда, 29.04.2009, 11:27 | Сообщение # 16
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Я такой скрадок хотел заказать на Кабеласе в прошлом году, но они их не отправляют обыной почтой, поэтому пришлось отказаться. Нужно искать человека в Штатах который поможет нам это осуществить.
На озимке конечно они будут работать плохо... Хотя всё зависит от погоды.
Но универсальность их очень меня подкупает. На снегу однозначно супер!


В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
GurzaДата: Среда, 29.04.2009, 11:52 | Сообщение # 17
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (pontik)
Но универсальность их очень меня подкупает.

Меня тоже подкупает! cool


Плавни и болото-вот моя охота!

 
DenДата: Среда, 29.04.2009, 11:57 | Сообщение # 18
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Так я же и говорю, что фирма есть на uahunter, но цена увеличивается в 2 (два) раза.
Кроме того на Кабеласе нет в цвете МАХ-4. Сейчас нет.

Думаю, что и на озимке будет люкс, если немного обкопать. Особенно в мороз, когда лопата до 3.14зды, а ломом надо так намахаться, что уже и гусей не хочется...
Там есть специально пристроченные лямочки для домаскировки и именно туда можно добавить пучки озимки, главное это не будет "ДЫРЫ". Ну и хоть чуть-чуть будеш ощущать себя янки...

pontik
Если есть опыт с Кабеласом займитесь этими скрадками (на досуге) ПЛИЗ...
Я согласовую доставку (цена ПОКА 390 USD тут, но мой ответ - ДОРОГО, обещали пересмотреть цену доставки) при наличии их в МАХ-4 на Кабеласе. МНЕ НУЖНО 2 шт.

 
pontikДата: Среда, 29.04.2009, 18:02 | Сообщение # 19
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Ден, я попробую, но пока с ценой проблема, т.к. её отправят только авиа, а это + 40% к цене и непонятно какая растаможка. Но мы над этим думаем smile

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
SanchazДата: Вторник, 05.05.2009, 21:01 | Сообщение # 20
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
парни приблуда эта называется БЛИНД! очень нормальная тема - типа прощайте сраные изнасилования в форме инженерно-саперной подготовки. в России уже много народа себе заказало. я прое..ал момент когда были скидки, сейчас сижу жду лета. если будут меньше 150 грина, то с таможней можно и не сталкиваться. брать надо ту что водонепроницаемая, она подойдет и на утку!!
на полях достаточно на один штык углубиться и блинд становиться бугорком. очень удобно и полезно для жопы. ямы- "здрасте простатит" забываем как страшный сон.

парни сверху молодцы! не партесь по нормам, про нормы говорят те, кто не охотил по-настоящему гуся. таких как вы единицы.такую кучу настрелять , реально надо умудриться. при том что в Украине охота три дня в неделю...
правда электроманок не есть хорошо. кайф от дудки вдвойне когда ты рулишь и переговариваешься со стаей.
это незабываемое чувство когда стая в твоих руках...

 
вальдэмарДата: Вторник, 05.05.2009, 21:22 | Сообщение # 21
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
Правильно правильно покупайте раскладушки ! Гусь увидет такие чучела на раскладушках (не в обиду) с облости вобще улетит. А мы не поленимся, ямы выкопаем зато гуся постреляем.
 
SanchazДата: Вторник, 05.05.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
Вальдэмар, какие обиды!? smile на разливах или лиманах когда-нибудь охотился? яму там тоже бушь копать?:)
видел как блинд работает и в поле.в общем кто-то роет, а кто-то носит.
 
GurzaДата: Среда, 06.05.2009, 08:21 | Сообщение # 23
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Всё правильно! Каждому своё!

з.ы.Блинд или как правильно Блаинд- от английского слова слепой; не замечающий (чего-л.).... Кстати, от него и пошло слово БЛИНДАЖ


Плавни и болото-вот моя охота!

 
DenДата: Среда, 06.05.2009, 11:34 | Сообщение # 24
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Так в том то и дело, что с "раскладушками" копать надо меньше и примастить можно ко всему (на пол штыка).
Я же говорю, что на некоторых полях вообще копать было нельзя!!!

Тут всё понятно.

Да и тут перекати поле спасало

Это не яма - это копанир времён войны

А как на озимке в минус 5 мороза... СЛАБО ТАК ЗАКОПАТЬСЯ... ЛОМ ПРИМЁРЗ!!!

По-моему такая вещь нужна!!! А вот как сделать её дешевле... вот тут-то и вопрос.

Добавлено (06.05.2009, 11:34)
---------------------------------------------
Почему картинок нет?

Уже есть! Убрал теги URL. Админ

 
GurzaДата: Среда, 06.05.2009, 11:48 | Сообщение # 25
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Den)
По-моему такая вещь нужна!!!

Полностью с тобой согласен! Не всегда есть возможность выкопать яму. Тем более, что не на всех полях можно копать ямы без разрешения хозяев.

У нас был на охоте случай, когда мы расположились на одном поле, а гусь, как всегда выбрал другое поле для кормёжки. Так вот мы быстро поменяли место дислокации, благо ,что был снег и нам не составили труда замаскироваться и добыть несколько гусей. Так вот имея такие скрадки можно быстро менять место охоты и не зависеть от ям.

Я себе обязательно закажу. Но их там столько видов, что не знаешь что именно выбрать.....


Плавни и болото-вот моя охота!

 
вальдэмарДата: Среда, 06.05.2009, 13:31 | Сообщение # 26
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Я С ВАМИ СОГЛАСЕН , ПРОСТО ХОРОШИЕ ЯМЫ ПРОВЕРЕННЫ И КОПАЛИ В РАЗНЫЕ ПОГОДЫ НЕ ОДНУ ЛОПАТУ СЛОМАЛИ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ У ВАС ОХОТЫ ТОЖЕ БЫЛИ ФАРТОВЫЕ САМО ЛЕГКО КОГДА СНЕГ НЕНАДО ЯМЫ КОПАТЬ ЗЕМЛЮ ВЫВОЗИТЬ ЛЁГ СРЕДИ ЧУЧЕЛ В БЕЛОМ МАСХАЛАТЕ НУ А ДАЛЬШЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ.
 
DenДата: Среда, 06.05.2009, 14:13 | Сообщение # 27
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
Это понятно, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, когда нет на поле холмиков от твоей засидки...
Нужно как можно ровнее сделать стрелковое место, чтобы не возвышалось над землёй.
И вот тут возникает вопрос (вывоз грунта, бруствер, решётки для накрытия ям), как это всё будет смотреться сверху...
У нас было пару случаев, когда гусь "уходил" только потому, что соседи были в незамаскированных ямах.
Да и ещё грязи меньше... Внутри такого "скрадка" (блинда) можно вертеться, что-то делать и это будет незаметно для гуся, кроме того думаю, что если там предусмотрены моменты домаскировки - это очень удобно (просто закидал его травой в тон полю и вперёд).
Ну а когда снег - вообще без проблем белую простынь и ВСЁ!!! (можно сшить чехол - так дешевле).

Конечно - к ямам мы привыкли (в хорошем смысле слова), да и организовать место в яме можно как в машинах с местом под "бардачек" (для ног) и перегородку между стрелками - стол для ПОСТОГРАММ.
Принцип простой - внутри места должно быть много, а снаружи как можно меньше!!!

НО ДУМАЮ, что блинд лично нам бы очень помог в наших прошлых выездах.

Сообщение отредактировал Den - Среда, 06.05.2009, 14:14
 
вальдэмарДата: Среда, 06.05.2009, 19:48 | Сообщение # 28
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
бывает яму выкапаеш , поле большое , гусь садится на другую половину поля или на соседнее ( это подсказка что делать ) берёш лопату и мешок и едёш на другую половину поля и забиваеш лопату а сверху мешок проверенно эфект.
 
GurzaДата: Среда, 06.05.2009, 19:54 | Сообщение # 29
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (вальдэмар)
бывает яму выкапаеш , поле большое , гусь садится на другую половину поля или на соседнее ( это подсказка что делать ) берёш лопату и мешок и едёш на другую половину поля и забиваеш лопату а сверху мешок проверенно эфект.

thumbup Спасибо за совет! Толково!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
вальдэмарДата: Среда, 06.05.2009, 20:02 | Сообщение # 30
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
СТАРАЕМСЯ ! У НАС УПРЯЖ ОДНА .
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024