Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Маскировка для охоты на гуся
pontikДата: Четверг, 16.04.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем маскировку. Выкладываем фото и даём рекомендации.

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
алладинДата: Среда, 06.05.2009, 21:25 | Сообщение # 31
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
вы все столько всего наговорили даже незнаю что и сказать
занимаясь гусем с 97года честно говоря опробывал миллион вариантов все они со своими минусами и со своими плюсами и каждый по своиму интересен ,но скаждым годом (такая уж у нас натура) хотелось сделать все лучше и идеальней это началось превращаться в параною , с каждой охотой всплывали какието минусы и недостатки над которыми мы потом работали .И сейчас дойдя до того места когда меня беспокоит не то, как найти гуся ,как и где закопаться ,как замаскироваться ,где взять хорошие чучела и как их правильно расставить ,а то как бы не попасться с перестрелом и что бы небыло проблем с ямами хотя мы ямы закапываем
Вот , и вернуться к прстыням,лежкам,cкрадкам,пасадкам и массетям мне просто неинтерестно ,хотя я считаю каждый гусятник должен это все пройти так что всем удачи
 
MaksolДата: Среда, 06.05.2009, 21:45 | Сообщение # 32
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вальдэмар)
берёш лопату и мешок и едёш на другую половину поля и забиваеш лопату а сверху мешок проверенно эфект.

Главное потом лопату не забыть biggrin


На охоте, мне всегда охота!
 
GurzaДата: Пятница, 22.05.2009, 09:36 | Сообщение # 33
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот видео скрадка. Цена вопроса 200 баксов, но это в штатах.

Кстати, узнал что пересылка государственной почтой, со Штатов, будет около 130 уе!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
ГошаДата: Пятница, 22.05.2009, 10:30 | Сообщение # 34
Старожил форума odessahunting
Группа: Справедливый Модератор
Сообщений: 1329
Репутация: 6
Статус: Offline
Видео проблема wink
Но лучше ямы, по моему, ничего нет biggrin
Хоть это и тяжёлая маскировка angry


Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
 
77Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:41 | Сообщение # 35
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Виталя я думаю, да нет я просто уверн что он того стоит. Я вот тоже мыслю как бы его заказать.

Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
 
SanchazДата: Пятница, 22.05.2009, 13:54 | Сообщение # 36
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
заказывать его надо только через USPS , с UPS будет таможня. в России надо заказывать , если он будет стоить 140 баксов. а кабелас такие товары отправляет только UPS.
 
БорисовичДата: Пятница, 22.05.2009, 14:30 | Сообщение # 37
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольная штука.А что это за флажочками они машут?
 
GRAFДата: Пятница, 22.05.2009, 17:40 | Сообщение # 38
Загонщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Борисович)
Прикольная штука.А что это за флажочками они машут?

имитирует присутствие,движение гусей,типа крыльями машет.
 
БорисовичДата: Пятница, 22.05.2009, 20:38 | Сообщение # 39
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 6
Статус: Offline
Понял!
Типа обращают на себя внимание,чтобы их гуси увидели.
 
вальдэмарДата: Суббота, 23.05.2009, 18:44 | Сообщение # 40
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
да амереканский розвод розводят и гусей и Вас ! Я хотел бы посмотреть , на когота из Вас в 2 м ящике пол метра высоты на озимке , и с флагом машущего сколько и как у нас гусей бы настреляли , вот бы получился анегдот lol . Не зобивайте дурным голову , сколько пишется за эту маскерову , говорится и опять 25 мы не в америке , а этот гусь который у нас он не с америки , поверте всё это херня . Все гуся лёгкого хотят лёг посреди поля в ящике с кабеласа флагом махнул я здесь у меня тоже ящик с америки лити глупая птичка сюда а птичка ответит fudge 100 % флаг вам в руки червонэ дышло . НЕ ПУХА НЕ ПЕРА ВАМ .
 
алладинДата: Суббота, 23.05.2009, 20:00 | Сообщение # 41
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
а зацепили хлопца то hands , вы знаете я полностью с ним согласен ,пускай в ящиках bag с флагами surrender америкосы охотятся
 
DenДата: Суббота, 23.05.2009, 20:35 | Сообщение # 42
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
А я думаю, что не всё обстаит так плохо, как сказал Вальдэмар...

У меня были охоты, где я бы очень грамотно "примастил" эту штуку... и думаю результат - был бы!!!
Флаги - согласен, хотя и они бы работали.
просто копать можно было бы меньше и проблем с "ХОЗЯЕВАМИ ПОЛЕЙ" было бы меньше: закопался на пол-шишачки и всё.
"Колзох - дело добровольное" (Sanchaz)

ГУСИ - они везде ГУСИ (это птицы). Умные - да, НО ВСЁ-ТАКИ !!! С Т А Д Н Ы Е !!!

Был случай, когда вечером я машиной заехал на поле озимки собирать чучела и битых гусей, уже "паковались". Фарами подсвечивал чучела и двигло работало... Так прямо на Нивой с фарами, которые светили гуси заходили в 10 метрах и делали не один, а несколько кругов подряд... своих собирали.

Нива повыше скрадка будет.

 
pontikДата: Суббота, 23.05.2009, 21:02 | Сообщение # 43
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Денисом.
Действительно, когда гуся много, он не такой осторожный (либо часть его) как это было к примеру два года назад в Татарбунарском районе возле с.Безымянка. Тогда, мы без подготовки взяли 5ть гусей, абсолютно не маскируясь. Просто те тысячи гусей которые присутствовали в то время на полях, в любом случае делали налёты, возможно по не осторожности, возможно по другим причинам. Но то, что на нас налетали стаи абсолютно не взирая на маскировку - это факт. Я сидя на маленьком стуле на озимке, без леших и т.п. выбил гуся и налетающей стаи. При этом киевляне лежавшие на этой же озимке, так же были не замаскированы. Да налёты были единичными, но они были. Следовательно маскировка маскировкой, но колличество гуся в угодьях так же очень важный момент. Но если брать прошлый год, когда гуся было маловато, то маскировка играла очень важную роль.
Но не попробовав все возможне варианты сказать на 100%, что американский вариант охоты не прижывётся у нас, считаю не правильным. Если бы мы думали, что только наш подход к охоте самый правильный, то нахрена тогда покупаем итальянские чучела, а не пользуемся страшилками местного производства?
Живём в 21 веке, а использовать современные технологии считаем выбрасыванием денег и разводиловом... robot


В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
алладинДата: Суббота, 23.05.2009, 21:31 | Сообщение # 44
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (pontik)
как это было к примеру два года назад

да втом то все и дело что мы добиваемся того чтобы у нас ХОРОШИЕ охоты были не случайностью а ЗАКОНАМЕРНОСТЬЮ
 
вальдэмарДата: Суббота, 23.05.2009, 21:40 | Сообщение # 45
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (pontik)
Живём в 21 веке, а использовать современные технологии считаем выбрасыванием денег и разводиловом...

Понтик мы живём 21 веке гусь тоже . Просто хочу сказать , ну дествительно смешно взрослые мужики , а верити во всякую херню . Все пишут и мечтают потому что насмотрелись роликов а так по большому счёту из всех форумчан кто конкретно занимается гусём 2% писать не веники вязать . На форуме тема маскировка и я и аладин говорим и показуем результаты как надо правильно маскиковатся в наших условиях, а ты мне расказуеш за 21 век чесно другой раз бесет и смешно что у людей вобще отсуствует предстовление об охоте на гуся . Наши фотки и отчёты видел реальные вещи не с ыкрана взятые мы на этом зубы съели и поверь шара не проходит всётаки 21 век .
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024