Охота в Одесской области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: pontik  
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Маскировка для охоты на гуся
pontikДата: Четверг, 16.04.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем маскировку. Выкладываем фото и даём рекомендации.

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
pontikДата: Суббота, 23.05.2009, 22:36 | Сообщение # 46
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Купим, проверим, отпишимся cool

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
MaksolДата: Суббота, 23.05.2009, 23:01 | Сообщение # 47
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 1564
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы мне еще тут подертесь - Горячие финские парни biggrin 21 век и новые технологии - это конечно хорошо и нам нукуда от этого не деться. Но опыт и знания старожилов гусинной охоты нельзя недооценивать. Я согласен с Вальдемаром, который на основании своего опыта говорит о СИСТЕМЕ! Это практика и опыт. И мастерство, которое как известно портвейном не зальешь! А разговоры, о шальных налетах - это всего лишь частные случаи. Вспомните. Мало ли у каждого из нас было случаев на охоте, когда птица или зверь вели себя нетипично. Но это не СИСТЕМА, и основываться на этом не имеет смысла.

На охоте, мне всегда охота!
 
GurzaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:05 | Сообщение # 48
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Вадик! Ты не берёшь во внимание, что не у всех есть время поехать на охоту во вторник и провести на охоте пару дней в поисках гуся и подготовке к охоте!!!! У меня нет такой возможности и у 98% форумчан! Поверь, что эти скрадки ни есть козырство или показуха, это реальная необходимость для городских охотников, такие как мы! Ну нет времени ехать в будние дни на разведку!!! Вот только по этому, есть необходимость приобретения этих скрадков!

Плавни и болото-вот моя охота!

 
SlavaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:48 | Сообщение # 49
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 10
Статус: Offline
Я считаю что надо рыть ямы! dry Cколько всего мы перепробывали wink и маск.сетки и окопчики и т.д все это
ЕРУНДА.Я видел этот скрадок в "Браконьере",думаю что на озимке он будет выглядить нелепо happy


Картина маслом!
 
GurzaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:04 | Сообщение # 50
Старожил форума odessahunting
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 2698
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Slava)
Я видел этот скрадок в "Браконьере",думаю что на озимке он будет выглядить нелепо happy

Это понятно! Бо там цвет другой! И цена в "Браконьере" не дешёвая!


Плавни и болото-вот моя охота!

 
pontikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:31 | Сообщение # 51
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, пока никто из вас не докажет на личном опыте или на опыте своих товарищей, что эти скрадки не работают, давайте подождём с выводами. Надеюсь, что в этом сезоне у некоторых из наших форумчан будет возможность дать ответ на вопрос годятся они для наших охот или нет.
Если основывыться на опыт бывалых, то зачем ты друг Максол купил себе электронные весы? Мерил бы порох и дробь мерочкой по старинке, нахрена тебе эти навороты? cool


В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
БорисовичДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:40 | Сообщение # 52
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 6
Статус: Offline
Логика железная! biggrin
Накрайняк немножко можно подкопатся в заподлицо,прицепить озимую к дверкам.Один не достаток,можно в таких удобствах проспать гуся. smile
 
77Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:42 | Сообщение # 53
Наш человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да как говорится, что мы с этой маскировкой. При различных охотах начали камуфляж применять. И не только применять а еще и подберать то камыш, то зеленка то кукуруза и так далее.... Ведь охотились раньше нашы отцы и деды без всякого камуфляжа и было вроде у них ничего.
А возьмите такуюже картину с манками, ну нахрена нам за 150 зелени та и еще штатовские. когда у нас своих пластмасовых за 1,20 навалом. wacko нет ребята научно технический прогресс он не стоит на месте. и я недумаю что америкосы такие глупые что создали себе кучу разных прибамбасов. Смотришь каталог и удивляешься. Да я неспорю, что у них этого гуся ну просто завались как гуталина на фабрике, и поведение его может чуть другое чем у нашего. Но вот посмотрите сколько они чучел гусиных выставляют, сотни три как минимум. так давайте и мы сколько кинем думаю что эфект толпы здесь сыграет немаловажную роль. и гусь будет совсем подругому вести себя.
Я согласен с понтиком, как говорится надо пробывать а потом и выводы делать.


Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
 
вальдэмарДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:20 | Сообщение # 54
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
всем привет ! prof на счёт манков я за , что хороший манок нужен , а насчёт надо пробывать а потом и выводы делать то мужики мы пробовали дохрена и вывод для себя сделали один проверенный Слава убедился , а всё остальное то ваши доски .
 
алладинДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:58 | Сообщение # 55
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gurza)
Ну нет времени ехать в будние дни на разведку!!! Вот только по этому, есть необходимость приобретения этих скрадков!

виталя ты мне скажи какое отношение скрадок имеет к разведке ,если ты не можешь поехать на разведку где ты собираешся скрадок ставить??? blink

Добавлено (24.05.2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (алладин)
да втом то все и дело что мы добиваемся того чтобы у нас ХОРОШИЕ охоты были не случайностью а ЗАКОНАМЕРНОСТЬЮ

meeting meeting meeting
 
вальдэмарДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:59 | Сообщение # 56
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin
Quote (алладин)
где ты собираешся скрадок ставить???

на сухом лимане biggrin biggrin
 
pontikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:41 | Сообщение # 57
Промысловик
Группа: Адекватный администратор
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
смейтесь, смейтесь, мы всё записываем... biggrin

В жизни только два любимых увлечения - женщины и охота! :)
 
DenДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:46 | Сообщение # 58
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 9
Статус: Offline
вальдэмар
Не спешите... 2% biggrin (дело не в процентах). Не надо нервничать. Лично я "клаву жму" не для того, что бы попасть в проценты: туда или сюда.
А именно чтобы
"мы добиваемся того чтобы у нас ХОРОШИЕ охоты были не случайностью а ЗАКОНАМЕРНОСТЬЮ".

Кроме того "скакнув" со Львова в Одессу на 2 недели (4-5 охотдней) просто "выпить и покушать на природе" - ЭТО НЕ ДЛЯ НАС.
Нам тоже есть, что ответить. (фотки и отчёты есть на другом форуме, да и ОЧЕНЬ много фоток в личном альбоме ибо ... норма отстрела - 3 гуся, но дело не в том).

Тема скрадков - это как раз тема маскировки. Причём маскировка без РАЗВЕДКИ не нужна.
Кода мы были у вас как раз 99% местных охотников именно не пользовались маскировкой, они просто становились на обрыв Сасыка и ху... рили картечью всё что летит не зависимо от высоты.
Мы даже говорили всем, чтобы они просто отошли к тракторной бригаде и не мешали, а гусей мы половину им и так отдадим. НО!!! Ещё раз маскировка - это всё в комплексе.
Были люди (местны, я у них документы забрал), которые !!!повторяюсь!!! стреляли вечером гуся на отлёте (и это было не один день), А УТРОМ НА ОЗИМКЕ ОНИ ЖЕ ВЫКАПЫВАЛИ ТАКИЕ КАТЛОВАНЫ, ЧТО ТАМ НЕ ТО ЧТО СПРЯТАТЬСЯ, ТАМ ТАНК МОЖНО БЫЛО ЗАРЫТЬ (причём стаж ихней "охоты" измерялся 30-ти летием).
И при виде масксети и манка - они смеялись. Но зато потом всё становилось на свои места, когда считали окончательные результаты. (причём счёт бывал и 10:0).

Вашу компанию мы не видели (может это и хорошо), так как гусь был весь у нас cool cool B).

И самое главное.
Думаю, что с этим скрадком в некоторых случаях лично у меня бы результат был бы ЛУЧШЕ!!! А если лечь на Дерибасовской - точно гуся не взять.

pontik
Скрадки себя покажут... Без 3.14зды...

 
SanchazДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:47 | Сообщение # 59
Следопыт
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 7
Статус: Offline
парни не будьте снобами!!! при всем моем уважение к вам, не надо давить авторитетом.
я могу накидать больше двух десятков фоток, подтверждения что блинды на наших гусей РАБОТАЮТ!
все остальное нюансы, зеленка, покосы, целина, и т.д.


Сообщение отредактировал Sanchaz - Понедельник, 25.05.2009, 09:11
 
алладинДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:54 | Сообщение # 60
Промысловик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Репутация: 10
Статус: Offline
саня в таком поле запрятаться проще простого даже без блиндов-30мин работы
я лично ничего не имею против скрадка , потому что сам пробывал варианты и похуже и считаю что пробывать и искать в любом случае всегда это плюс


Сообщение отредактировал алладин - Воскресенье, 24.05.2009, 21:00
 
Форум » Охота в Одесской области » Охота на гуся » Маскировка для охоты на гуся (Делимся опытом маскировки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024